В Киеве возле станции метро был ранен 30-летний мужчина

Ответить
radar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 10:45 am

В Киеве возле станции метро был ранен 30-летний мужчина

Сообщение radar » Чт ноя 30, 2017 10:49 am

Как информирует отдел коммуникации полиции Киева, в Днепровский управления полиции поступило сообщение о госпитализации в стационар мужчины с ножевым ранением.

Врачей «скорой» вызвали прохожие, которые стали свидетелями драки возле станции метро «Черниговская» двух нетрезвых мужчин.

Как сообщил начальник отдела полиции №2 Днепровского управления полиции Андрей Возный, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции, которая опросила очевидцев. По предоставленным приметам полицейские оперативно установили и разыскали лиц, причастных к преступлению.
«Мы установили, что накануне мужчина распивал алкогольные напитки с визуально знакомым и его подругой. Между ними возник конфликт – и он решил покинуть компанию. Однако через несколько метров знакомый его догнал, и завязалась драка. В результате мужчина упал на землю, а товарищ ушёл. Прохожие увидели кровь на одежде потерпевшего и вызвали врачей», – рассказал правоохранитель.

Во время задержания 34-летний мужчина отрицал свою причастность к ножевому ранению знакомого. Однако его 29-летняя подруга подтвердила, что у мужчины был при себе нож, который он выбросил.
«В месте, на которое указала женщина, мы нашли нож со следами бурого цвета и направили на экспертизу. Пострадавший – 30-летний местный житель – находится под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает.
По данному факту начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации статьи 125 (Умышленное лёгкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. После опроса мужчину и женщину отпустили под личное обязательство. Продолжаем выяснять обстоятельства ранения киевлянина», – добавил Андрей Возный.

Ответить