Главная        Форум        Страны мира        Історія України        Знакомства        Пчеловодство
 
Новости
 Главная

Спорт
Экономика
Наука
Происшествия
Криминал
Политика
Мобильная звязь
Автомобили

 Форум

Финансы

Премьер-министр Польши Донал... подробнее »

Лондон представил миру двух мультперсонажей... подробнее »


Уже сейчас видны результаты подготовки, считает президент... Успіх проведення чемпіонату Європи з футболу ... подробнее »
Экономика

Акинори Ито (Akinori Ito), изобретатель из японской компании Blest, создал устройство, которое превращает пластик обратно в ... подробнее »


Преподаватель Пермского Государственного университета подал в суд на известного теле... подробнее »


Стоимость проезда в столичных маршрутках в ближайшее время повысится еще на 50 копеек.... подробнее »
Наука

Американских ученые из Национальной администрации океанических и атмосферных исследований и Института океанограф... подробнее »

Многие врачи предлагают своим пациентам такой курс лечения, который они бы не использовали, если бы са... подробнее »

Происшествия

Житель российского города Киров рассчитался за долг с судебными приставами 16-ю мешками монет номиналом от одного до десяти рубл... подробнее »

Житель Запорожья Сергей Пьянков во время рыбалки на Днепре вытащил из ре... подробнее »

Японский ювелир Гинза Танака презентовал елку, выполненную из чистого золота. Елка высотой 2,5 мет... подробнее »
Статистика



Друзья
форум о цветах и комнатных растениях

Реклама
MiroHost.net - открой свой сайт
Реклама


Под Ла-Маншем появится мобильная связь

Под Ла-Маншем появится мобильная связьПассажиры поездов, курсирующих по туннелю длиною более 50 километров, вскоре смогут не терять связь с наземным миром. Британские и французские операторы мобильной связи собираются подписать соглашение, по условиям которого они совместно обеспечат покрытие туннеля, соединяющего Англию и Францию, сообщает The Telegraph.

Евротоннель, он же тоннель под Ла-Маншем — это железнодорожная "подземка", которая соединяет континентальную Европу с Великобританией. Благодаря постройке этого одного из чудес современной инженерии путь из Парижа в Лондон занимает всего 2 часа 15 минут, при этом в самом тоннеле поезда находятся от 20 до 35 минут. Чтобы и в это время пассажиры оставались на связи, операторы двух стран решили объединиться для выполнения общей миссии.

По условиям договора, четыре британских оператора (Vodafone, O2, Everything Everywhere и "3") обеспечат связь по направлению от города Дувр в Великобритании до Кале во Франции. А три французских оператора (Orange, SFR и Bouygues) будут предоставлять услуги в обратном направлении. Для этого компании сообща планируют потратить порядка 30,8 миллионов долларов.

По информации газеты The Telegraph, проект возглавляет Vodafone. Техническую часть возьмет на себя французский производитель сетевого оборудования Alcatel-Lucent, а телекоммуникационный регулятор Великобритании Ofcom обеспечит всех участников проекта полным спектром лицензий.

Связь под Ла-Маншем должна появиться до 2012 года, поскольку на этот год запланировано проведение Олимпийских игр в Лондоне. Помимо того, мер Лондона собирается полностью телефонизировать городской метрополитен. Для этих целей операторы Великобритании договорились выделить 150 миллионов фунтов (232 миллионов долларов).

По материалам -
  

Читайте также:

  • НКРС готовит повышение телефонных тарифов
  • В Лондоне представили талисманы Олимпиады-2012
  • Половина жителей Земли будут африканцами к 2050 году
  • В США продавать iPhone будет компания Verizon
  • МЧС РФ опубликовало имена всех погибших при теракте в Домодедово
  • Европейские геофизики полагают, что Африка начинает медленно наползать на Е ...
  • Оттепель в Швеции привела к затоплению дорог на юге страны
  • Первый билет на космическое путешествие вокрут Луны уже продан
  • Календарь майя предсказывает совсем не конец света
  • По итогам 2010 года украинский авторынок стал 15-м в Европе

  • Аренда и продажа серверов в Украине
    Криминал

    В штате Флорида арестован 17-летний житель города Порт-Сент-Люси по подозрению в убийстве своих ро... подробнее »

    Сотрудники Управления СБУ в Киеве задержали во время получения взятки руководите... подробнее »

    Главное управление Министерства внутренних дел в Харьковской... подробнее »
    Политика

    Временное правительство подробнее »

    Крымская организация Коммунистической партии призывает коммунистические партии бывшего СССР отре... подробнее »

    Судебное решение об отмене президентского ук... подробнее »
    Мобильная звязь

    Комиссия США по международной торговле (ITC) пересмотрела ранее вынесенное постановление о том, что Apple незаконн... подробнее »

    Автомобили

    В четверг, 14 июля, на сессии Киевсовета было принято решение о переименовании ряда киевских улиц.
    Как и ожидалось, переименова... подробнее »

    По итогам 2010 года японский автомобильный концерн Toyota сохранил лидирующие позиции по объемам продаж в мире, несмотря на то, чт... подробнее »

    Компания Volkswagen рассекретила сверхэкономичный автомобиль XL1, премьера которого состоится на автосалон... подробнее »
    Реклама
    Реклама



    Копирование метериалов на другие сайты запрещено!
    Copyright © 2009-2012, ua-info.com.ua